Termine & Angebote im ausgewählten Zeitraum

Weitere Terminlisten:                      

Bestimmten Tag?       .. 


  Mittwoch [Heute], 13.11.2019  |  Kalenderwoche 46
 
 
   
- Mal-Atelier  |  Kunst-Team 
Place 2 be 182
Das Kunst-Team arbeitet im separaten ausgelagerten Mal-Atelier
   
 
   
08:00 - 11:00 Bratsche/Training  |  Mateusz 
Place 2 be 182
Privatnutzung von Mateusz
   
 
   
11:30 - 13:30 Saxofon/Sprechtraining  |  Heinrich 
Place 2 be 182
Privatnutzung von Heinrich
   
 
   
14:00 - 16:00 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie C. 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie C. erforderlich
   
 
   
16:30 - 18:30 Ganzheitliches Coaching  |  Maria 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Maria erforderlich
   
 
   
20:00 - 22:00 Stimmbildung/Gesang  |  Dino 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 

  

  Donnerstag, 14.11.2019  
 
 
   
- Mal-Atelier  |  Kunst-Team 
Place 2 be 182
Das Kunst-Team arbeitet im separaten ausgelagerten Mal-Atelier
   
 
   
09:30 - 13:30 Stimmbildung/Gesang  |  Dino 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
11:30 - 13:00 Bratsche/Training  |  Mateusz 
Place 2 be 182
Privatnutzung von Mateusz
   
 
   
14:00 - 16:30 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie C. 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie C. erforderlich
   
 
   
17:00 - 19:00 Energieheilsitzung  |  Ricarda 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Ricarda erforderlich
   
 
   
19:30 - 20:30 Zumba-Kurs  |  Diana 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Diana erforderlich
   
 

  

  Freitag, 15.11.2019  
 
 
   
- Mal-Atelier  |  Kunst-Team 
Place 2 be 182
Das Kunst-Team arbeitet im separaten ausgelagerten Mal-Atelier
   
 
   
09:30 - 16:00 Stimmbildung & Proben  |  Dino 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
15:30 - 16:30 Werkzeug- & Geräteverleih  |  Pavao 
Place 2 be 182
Vorherige Terminabsprache mit Pavao notwendig. Zeiten ggf. abweichend!
   
 
   
16:30 - 18:30 Energieheilsitzung  |  Ricarda 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Ricarda erforderlich
   
 
   
19:00 - 22:30 SOuNd UP  |  Melanie E. 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie E. erforderlich
   
 

  

  Samstag, 16.11.2019  
 
 
   
- Mal-Atelier  |  Kunst-Team 
Place 2 be 182
Das Kunst-Team arbeitet im separaten ausgelagerten Mal-Atelier
   
 
   
08:00 - 10:30 Bratsche/Training  |  Mateusz 
Place 2 be 182
Privatnutzung von Mateusz
   
 
   
11:30 - 14:30 Schlagzeug  |  Mikko 
Place 2 be 182
Privatnutzung von Mikko
   
 
   
11:00 - 17:00 Stimm-Labor  |  Melanie E. 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie E. erforderlich
   
 
   
17:30 - 19:00 Nachhilfe   |  Melanie C. 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie C. erforderlich
   
 

  

  Sonntag, 17.11.2019  
 
 
   
- Mal-Atelier  |  Kunst-Team 
Place 2 be 182
Das Kunst-Team arbeitet im separaten ausgelagerten Mal-Atelier
   
 
   
08:30 - 11:00 Bratsche/Training  |  Mateusz 
Place 2 be 182
Privatnutzung von Mateusz
   
 
   
17:00 - 21:00 Meditationskreis  |  Ricarda/Susanne 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Ricarda/Susanne erforderlich
   
 

  

  Montag, 18.11.2019  
 
 
   
- Mal-Atelier  |  Kunst-Team 
Place 2 be 182
Das Kunst-Team arbeitet im separaten ausgelagerten Mal-Atelier
   
 
   
09:00 - 12:30 Bratsche/Training  |  Mateusz 
Place 2 be 182
Privatnutzung von Mateusz
   
 
   
09:30 - 13:30 Stimmbildung/Gesang  |  Dino 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
14:30 - 17:30 Proben  |  Dino 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
18:00 - 20:00 Mal-Event  |  Silke 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Silke erforderlich
   
 
   
20:30 - 22:30 Experimentalmusik  |  Florian 
Place 2 be 182
Rückfragen möglich bei Florian
   
 

  

  Dienstag, 19.11.2019  
 
 
   
- Mal-Atelier  |  Kunst-Team 
Place 2 be 182
Das Kunst-Team arbeitet im separaten ausgelagerten Mal-Atelier
   
 
   
09:00 - 12:30 Bratsche/Training  |  Mateusz 
Place 2 be 182
Privatnutzung von Mateusz
   
 
   
09:30 - 13:30 Stimmbildung/Gesang  |  Dino 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
14:00 - 16:00 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie C. 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie C. erforderlich
   
 
   
16:30 - 18:30 Saxofon/Sprechtraining  |  Heinrich 
Place 2 be 182
Privatnutzung von Heinrich
   
 
   
20:00 - 21:30 Kundalini-Yoga (Yogi Bhajan)  |  Joëlle 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Joëlle erforderlich
   
 

  

  Mittwoch, 20.11.2019  
 
 
   
- Mal-Atelier  |  Kunst-Team 
Place 2 be 182
Das Kunst-Team arbeitet im separaten ausgelagerten Mal-Atelier
   
 
   
08:00 - 11:00 Bratsche/Training  |  Mateusz 
Place 2 be 182
Privatnutzung von Mateusz
   
 
   
11:30 - 13:30 Saxofon/Sprechtraining  |  Heinrich 
Place 2 be 182
Privatnutzung von Heinrich
   
 
   
14:00 - 16:00 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie C. 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie C. erforderlich
   
 
   
16:30 - 18:30 Ganzheitliches Coaching  |  Maria 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Maria erforderlich
   
 
   
20:00 - 22:00 Stimmbildung/Gesang  |  Dino 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 

  

  Donnerstag, 21.11.2019  
 
 
   
- Mal-Atelier  |  Kunst-Team 
Place 2 be 182
Das Kunst-Team arbeitet im separaten ausgelagerten Mal-Atelier
   
 
   
09:30 - 13:30 Stimmbildung/Gesang  |  Dino 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
11:30 - 13:00 Bratsche/Training  |  Mateusz 
Place 2 be 182
Privatnutzung von Mateusz
   
 
   
14:00 - 16:30 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie C. 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie C. erforderlich
   
 
   
17:00 - 19:00 Energieheilsitzung  |  Ricarda 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Ricarda erforderlich
   
 
   
19:30 - 20:30 Zumba-Kurs  |  Diana 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Diana erforderlich
   
 

  

  Freitag, 22.11.2019  
 
 
   
- Mal-Atelier  |  Kunst-Team 
Place 2 be 182
Das Kunst-Team arbeitet im separaten ausgelagerten Mal-Atelier
   
 
   
09:30 - 16:00 Stimmbildung & Proben  |  Dino 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
15:30 - 16:30 Werkzeug- & Geräteverleih  |  Pavao 
Place 2 be 182
Vorherige Terminabsprache mit Pavao notwendig. Zeiten ggf. abweichend!
   
 
   
16:30 - 18:30 Energieheilsitzung  |  Ricarda 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Ricarda erforderlich
   
 
   
19:00 - 22:00 Stimm- und Sprechtraining  |  Angela Metzler 
Place 2 be 182
Angela Metzler
   
 

  

  Samstag, 23.11.2019  
 
 
   
- Mal-Atelier  |  Kunst-Team 
Place 2 be 182
Das Kunst-Team arbeitet im separaten ausgelagerten Mal-Atelier
   
 
   
08:00 - 10:30 Bratsche/Training  |  Mateusz 
Place 2 be 182
Privatnutzung von Mateusz
   
 
   
11:30 - 14:30 Schlagzeug  |  Mikko 
Place 2 be 182
Privatnutzung von Mikko
   
 

  

  Sonntag, 24.11.2019  
 
 
   
- Mal-Atelier  |  Kunst-Team 
Place 2 be 182
Das Kunst-Team arbeitet im separaten ausgelagerten Mal-Atelier
   
 
   
08:30 - 11:00 Bratsche/Training  |  Mateusz 
Place 2 be 182
Privatnutzung von Mateusz
   
 
   
17:00 - 21:00 Meditationskreis  |  Ricarda/Susanne 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Ricarda/Susanne erforderlich
   
 

  

  Montag, 25.11.2019  
 
 
   
- Mal-Atelier  |  Kunst-Team 
Place 2 be 182
Das Kunst-Team arbeitet im separaten ausgelagerten Mal-Atelier
   
 
   
09:00 - 12:30 Bratsche/Training  |  Mateusz 
Place 2 be 182
Privatnutzung von Mateusz
   
 
   
09:30 - 13:30 Stimmbildung/Gesang  |  Dino 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
14:30 - 17:30 Proben  |  Dino 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 

  

  Dienstag, 26.11.2019  
 
 
   
- Mal-Atelier  |  Kunst-Team 
Place 2 be 182
Das Kunst-Team arbeitet im separaten ausgelagerten Mal-Atelier
   
 
   
09:00 - 12:30 Bratsche/Training  |  Mateusz 
Place 2 be 182
Privatnutzung von Mateusz
   
 
   
09:30 - 13:30 Stimmbildung/Gesang  |  Dino 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Dino erforderlich
   
 
   
14:00 - 16:00 Nachhilfe Mathematik  |  Melanie C. 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Melanie C. erforderlich
   
 
   
16:30 - 18:30 Saxofon/Sprechtraining  |  Heinrich 
Place 2 be 182
Privatnutzung von Heinrich
   
 
   
20:00 - 21:30 Kundalini-Yoga (Yogi Bhajan)  |  Joëlle 
Place 2 be 182
Vorherige Anmeldung bei Joëlle erforderlich